© РИА Новости / Дмитрий Коробейников Самый дешевый недельный пакетный тур по России с вылетом 14-18 июля сейчас стоит 23 тысячи рублей, пока стартовые цены на путевки на Юг России остаются либо на уровне прошлого года, либо ниже, сообщает АТОР. Сравнительный анализ минимальных цен на турпакеты с вылетом из Москвы 14-18 июля показывает, что сегодня стартовая цена семидневного тура в Сочи на двух человек с авиаперелетом из Москвы (28 900 рублей) почти на 30 процентов ниже, чем два года назад (40 723 рубля). Это объяснимо, в том числе, существенно усилившейся конкуренцией перевозчиков на направлении и снижением цен на авиабилеты.Минимальная стоимость аналогичных по условиям туров в Крым – на 10 процентов ниже, чем в 2018 году, а стартовые цены на отдых в Анапе практически не изменились.
В сравнении с тем же периодом 2019 года минимальные цены на недельные туры в Крым, Анапу и Сочи остались на прежнем уровне.
При этом, по мере развития сезона в этом году стоимость путевок на курорты Юга России постепенно растет, но это естественное сезонное повышение.
Источник: ria.ru